In the past

  • Directrice d'étude de première année du département d'informatique de l'IUT (130 étudiants en 2013) (2013-sept 2017)
  • Membre du conseil du département Informatique de l'IUT (2013-2018)
  • Membre du conseil de l'institut (IUT Nice) (janvier 2014-2017)
  • Vice-présidente chargée du conseil restreint du conseil de l'institut (mars 2016 - sept 2018)